1 октября 2018, 07:00

Следственным отделом ОМВД России по городу Обнинску окончено расследование уголовного дела, возбужденного по факту хищения денежных средств с банковской карты

1 октября 2018, 07:00. Калужская область.

В дежурную часть территориального органа внутренних дел поступило заявление от местной жительницы о том, что неизвестное лицо  совершило хищение денежных средств с принадлежащей ей банковской карты.  Пропажа была обнаружена в момент, когда женщина пыталась снять необходимые ей денежные средства. Гражданка была удивлена, увидев, что остаток денежных средств уменьшился на 5 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска провели комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Благодаря высокому профессионализму и слаженной работе сотрудников полиции удалось установить личность подозреваемого и задержать его. Им оказался ранее судимый за неуплату алиментов житель города Балабаново. Гражданка познакомилась с мужчиной в социальных сетях.  Когда виртуальное общение порядком надоело, девушка пригласила молодого человека к себе в гости. Незнакомец порадовался поступившему предложению и не стал откладывать долгожданную встречу. В процессе беседы мужчина попросил у знакомой принадлежащий ей телефон для просмотра фотографий. В качестве подтверждения своих действий он даже оставил к ним комментарии. Однако девушка даже не подозревала и не видела, что в это время он переводит ее денежные средства на свою банковскую карту. Об этом стало известно, когда оперативники установили  личные данные получателя и время денежного перевода.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Уважаемые граждане! Полиция предупреждает! Будьте бдительны, не впускайте в свое жилище посторонних лиц. Не передавайте сотовый телефон незнакомым и мало знакомым людям с просьбой позвонить или посмотреть какую-либо информацию.

Если в отношении вас совершены противоправные действия, незамедлительно обращайтесь в ближайшее отделение полиции, либо по телефону «02», с мобильного – «102». Полиция всегда на связи.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle