2 октября 2018, 08:11

Сотрудники МЧС проверили боровские СНТ

2 октября 2018, 08:11. Калужская область.

В связи с началом осеннего пожароопасного сезона в Боровском районе активно проводится профилактическая работа с населением. Особенно такие встречи сотрудников МЧС актуальны с дачниками, поскольку именно на СНТ приходится большая часть пожаров в жилом секторе.

На сегодняшний день спасатели при участии глав администраций уже провели две встречи с представителями садовых товариществ в Ворсино и Кривском, где сосредоточено наибольшее количество дачных домов.

- Во всех СНТ выделены примерно одинаковые недочеты. Это самозахват дачникамn земли, из-за чего сужаются проезды и проходы между домами; плохое состояние противопожарных водоемов и окашивание дорог общего пользования. Надеемся, что наши замечания учтут, и впредь этих проблем больше не возникнет, - отметил начальник отдела надзорной деятельности МЧС по Боровскому району Александр Ларионов.

Что же до остальных территорий, то специализированные встречи там проводить не будут, но сотрудники МЧС обязательно проведут проверки садовых товариществ в рамках плановых рейдов и осмотров.

http://pressaobninsk.ru/nedbalfull/11699


Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle