3 октября 2018, 07:24

Месячник гражданской обороны: урок безопасности для учащихся ульяновской школы

3 октября 2018, 07:24. Калужская область.

В течение октября на территории Калужской области проводится месячник гражданской обороны.

В этот период сотрудники МЧС России принимают активное участие в различных мероприятиях: выступают с лекциями в общеобразовательных учреждениях, проводят в школах открытые уроки по безопасности, дни открытых дверей в пожарно-спасательных частях, а также  встречи с населением.

Цель мероприятий - проинформировать граждан о задачах гражданской обороны и основных правилах поведения в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций.

Одно из так профилактических мероприятий прошло в ульяновской школе.

Тема занятия - «Действия в чрезвычайной ситуации».

Исполняющий обязанности начальника пожарно-спасательной части № 30 Леонид Попадьин в доступной форме рассказал детям о правилах безопасного поведения и о том, что такое гражданская оборона. В свою очередь, дети поделились знаниями о том, как себя следует вести во время пожара, что не могло не порадовать специалиста. Также спасатель продемонстрировал и рассказал ребятам о средствах индивидуальной защиты. Мальчишки и девчонки с большим удовольствием примеряли на себя противогазы.

В конце беседы ученики поблагодарили сотрудника МЧС за визит, поскольку получили много интересной и полезной информации, а также  массу положительных эмоций.


Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle