4 октября 2018, 06:03

В Калуге расследуются уголовные дела по фактам хищений чужого имущества

4 октября 2018, 06:03. Калужская область.

В УМВД России по г. Калуге расследуется несколько уголовных дел, возбужденных по фактам хищений имущества.

В первом случае гражданин 1994 года рождения воспользовался тем, что два автомобиля отечественного производства, припаркованные на Грабцевском шоссе и ул. Хрустальной областного центра, не оборудованы системой сигнализации и совершил с них кражи аккумуляторных батарей. Общий ущерб в результате противоправных действий гражданина составил 8000 рублей. Подозреваемый был установлен и задержан стражами правопорядка в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

В другом случае ранее судимый житель г. Калуги 1990 года рождения обоснованно подозревается в хищении имущества из известного магазина спортивных товаров. Фигуранту вменяется несколько эпизодов противоправной деятельности. По версии полицейских, мужчина пересекал кассовую зону, не оплатив товар, и скрывался с похищенным. Ущерб, нанесенный торговому предприятию, составил в общей сложности 13000 рублей.

Еще один житель областного центра 1983 года рождения пошел другим путем. Он не стал похищать товары, а придумал другую схему совершения противоправных действий. Находясь в одном из гипермаркетов, расположенных в Калуге, путем переклеивания стикеров мужчина приобрел понравившийся товар по значительно низкой цене, не соответствующей действительности. В результате чего организация торговли понесла убытки на сумму свыше 2500 рублей.

По всем перечисленным фактам возбуждены уголовные дела. Проводится расследование.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle