4 октября 2018, 06:03

В Калужской области задержан молодой человек, который при виде сотрудников полиции предпринял попытку съесть находящиеся при нем наркотики

4 октября 2018, 06:03. Калужская область.

Во время несения службы по обеспечению безопасности дорожного движения сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Калужской области обратили внимание на двигавшийся по дороге скутер. Водитель, увидев полицейских, остановил транспортное средство и пошел пешком по обочине дороги. Такое странное поведение мотолюбителя тут же привлекло внимание стражей правопорядка. Они обратились к гражданину, чтобы узнать, ничего ли не случилось. Однако молодой человек не реагировать на вопросы автоинспекторов.

Полицейские предположили, что гражданин находится в состоянии опьянения. Вскоре выяснилось, что молодой человек не имеет водительского удостоверения на право управления транспортным средством, а скутер не зарегистрирован в установленном порядке.

Предложение пройти освидетельствование на состояние опьянения водитель отверг. Более того, он тут же попытался ликвидировать вещество, которое, по всей видимости, и стало причиной странного поведения: гражданин достал из сумки сверток и попытался съесть его содержимое.

К счастью, употребить все вещество, которое находилось при нем, парню не удалось: автоинспекторы вовремя пресекли эту попытку, а затем в присутствии двух понятых досмотрели его личные вещи. В рюкзаке был обнаружен спичечный коробок, внутри него несколько свертков с веществом белого цвета. Фигурант признался, что это - синтетический наркотик.

Изъятое вещество было направлено на экспертизу, результаты которой подтвердили слова задержанного.

По версии правоохранителей, подозреваемый, 24-летний житель города Кондрово, заказал запрещенное вещество через интернет-сайт. После списания денежных средств через электронную платежную систему, ему пришла фотография с изображением покупки и описанием способа получения. Молодой человек должен был забрать наркотическое вещество из тайника-закладки, что он и сделал. После чего оказался в поле зрения полицейских.

За отказ от прохождения медицинского освидетельствования водитель привлечен к административной ответственности.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного часть 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере».

Расследование продолжается.

 

УГИБДД УМВД России по Калужской области

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle