4 октября 2018, 08:02

В Музейно-выставочном центре ГУ МЧС России по Калужской области состоялся Всероссийский урок ОБЖ

4 октября 2018, 08:02. Калужская область.

В рамках Года культуры безопасности и Месячника гражданской обороны в Музейно-выставочном центре Главного управления МЧС России по Калужской области, 3 октября состоялась  экскурсия для  учащихся третьего  класса калужской школы № 6.

В роли экскурсовода выступил специалист отдела гражданской обороны Анатолий Ивкин.

Встреча с ребятами началась с рассказа о роли чрезвычайного ведомства в обеспечении безопасности.  Далее Анатолий Егорович  провел для ребят викторину по знаниям природных опасностей, которые могут угрожать человеку. После чего, рассказал про средства индивидуальной защиты, химической защиты, показал приборы, которыми измеряют радиационный фон. Девчонки и мальчишки увлеченно рассматривали экспонаты по гражданской обороне,  представленные в музее Главного управления.

Самым занимательным моментом для маленьких посетителей оказалась примерка противогазов.

Конечно же, Анатолий Егорович не мог не напомнить школьникам о правилах поведения на воде в осенне-зимний период и о пожарной безопасности.  Рассказал о том, к чему может привести детская шалость с огнем и продемонстрировал макет дома с нарушениями пожарной безопасности. С неподдельным интересом третьеклассники рассматривали каждую миниатюрную комнату в этом доме, пытаясь самостоятельно обнаружить там нарушения.

А для закрепления полученных знаний учащимся был показан мультик о гражданской обороне.

В завершении мероприятия всем присутствующим вручили детскую профилактическую газету «Островок безопасности» и закладки с номерами телефонов экстренных служб.

Теперь правила безопасности у ребят будут всегда под рукой!


Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle