4 октября 2018, 15:48

В УМВД России по Калужской области состоялось торжественное собрание, посвященное 100-летию штабных подразделений

4 октября 2018, 15:48. Калужская область.

В УМВД России по Калужской области состоялось торжественное собрание, посвященное 100-летию штабных подразделений в системе МВД России.

Врио заместителя начальника регионального Управления МВД России Александр Степанов поздравил юбиляров с предстоящим профессиональным праздником и отметил, что работа в штабе требует от человека аналитического склада ума, умения мыслить логически и принимать грамотные решения. Здесь трудятся наиболее подготовленные сотрудники, анализирующие большое количество информации, поступающей из других подразделений и служб. Благодаря интеллекту и работоспособности личного состава штаб УМВД России по Калужской области является мозговым центром управления, который организует работу органов внутренних дел региона и определяет направления оперативно-служебной деятельности по борьбе с преступностью и укреплению правопорядка.

Александр Сергеевич поблагодарил ветеранов, которые заложили традиции службы, внедрили передовые разработки, успешно реализуемые и сегодня, в наши дни. Ведь, находясь на заслуженном отдыхе, ветераны продолжают оставаться в строю, вносят конструктивные предложения по улучшению аналитической работы в полиции.

Эстафету поздравлений принял врио начальника штаба УМВД Алексей Лунин. С теплыми пожеланиями и словами признательности к юбилярам также обратились руководители следственного управления, Госавтоинспекции, управления по работе с личным составом. От имени ветеранов службы сотрудников штабных подразделений поздравил Александр Сафронов, который ранее возглавлял штаб и являлся заместителем начальника УМВД.

Во время мероприятия состоялась церемония награждения ведомственными наградами наиболее отличившихся стражей правопорядка. Ценными подарками и юбилейными медалями отметили ветеранов штаба.

Приятным сюрпризом для собравшихся стало выступление вокалистов колледжа культуры и искусств, представителей музыкального коллектива «Регион 40», а также популярного калужского исполнителя Анатолия Лесникова.

Кроме того, для ветеранов штаба в этот день была организована экскурсия в музей истории УМВД России по Калужской области и праздничное чаепитие.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle