5 октября 2018, 08:18

Всероссийский урок ОБЖ прошел в Калужском многопрофильном техникуме

5 октября 2018, 08:18. Калужская область.

4 октября 2018 года, в день 86-летия гражданской обороны России, для студентов Калужского многопрофильного техникума было проведено практическое занятие по гражданской обороне. Как использовать новейшие средства индивидуальной защиты в зоне возможного химического и радиоактивного заражения показал в ходе урока заместитель начальника отдела Управления гражданской защиты ГУ МЧС России по Калужской области капитан Селиверстов Сергей Александрович.

У всех присутствующих в аудитории кадетов была уникальная возможность испытать в действии не только противогазы, но и защитные костюмы «Л-1». Студенты и преподаватели техникума осознают, что самое главное в учении – это практика. Ведь в современной жизни человек должен понимать, как уберечь себя и других в чрезвычайной ситуации, тем более, если он ? будущий спасатель.

По словам заместителя директора по учебно-воспитательной работе Калужского кадетского многопрофильного техникума Елены Галановой, молодым людям всегда интересно увидеть всё своими глазами, померить на себя, и знать, как это будет применяться на практике: «Я думаю, что такие практические занятия гораздо интереснее, чем просто теория».

Напомним, что 2018 год в системе МЧС России объявлен Годом культуры безопасности. В связи с этим силами сотрудников регионального МЧС в учреждениях образования проводятся такие инструкторские занятия с учащимися.

 

 


Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle