5 октября 2018, 08:58

В ГУ МЧС России по Калужской области подвели итоги областного этапа конкурса «Письмо ветерану»

5 октября 2018, 08:58. Калужская область.

В конкурсе, проводимом МЧС России в целях воспитания у подрастающего поколения уважения к ветеранам, преемственности поколений и приуроченном к Дню советской пожарной охраны и Дню пожилого человека, приняли участие более тридцати воспитанников детских домов и школ-интернатов Калужской области.

Задачами мероприятия являются поддержка ветеранов, активизация подшефной работы с воспитанниками детских домов и школ-интернатов, развитие творческих способностей подрастающего поколения.

Индивидуальные и коллективные работы, представляемые на конкурс, могут быть выполнены в форме сочинения, эссе, стихотворения-поздравления, поздравительной открытки.

Конкурсная комиссия Главного управления МЧС России по Калужской области отобрала шесть лучших творческих работ воспитанников для представления на межрегиональный этап конкурса в Центральный региональный центр МЧС России.

В номинации «Дарю тепло своей души» первое место заняло «Письмо ветерану» учащихся 11 класса Калужской школы-интерната № 5 имени Ф.А. Рау для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья Григория Андреева и Алёны Федоритенко, второе место – «Письмо ветерану пожарной части» учащегося 7 класса Областного центра образования Даниила Дударя.

В номинации «С благодарностью за профессиональную деятельность» лучшие «Письма ветерану пожарной части» написали учащиеся 7 класса Областного центра образования Валерия Сулейманова и София Полякова.

В номинации «Неоценимый вклад в обеспечение безопасности» первое место у сочинения-рассужления «Я б в пожарные пошёл…» учащейся 7 класса Калужской школы-интерната № 5 имени Ф.А. Рау Альбины Гущиной, второе – у «Письма ветерану» учащегося 8 класса этой же школы Данилы Абрамова.

Желаем участникам конкурса творческих успехов, здоровья и благополучия!


Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle