5 октября 2018, 17:01

Сотрудников уголовного розыска Калужской области торжественно поздравили со 100-летием образования службы

5 октября 2018, 17:01. Калужская область.

В городском досуговом центре прошло торжественное мероприятие, посвященное 100-летию со Дня образования службы уголовного розыска  в системе МВД России. Разделить радость торжества, посвященного юбилею легендарной службы, пришли и почетные гости.  С поздравлениями в адрес действующих сотрудников уголовного розыска и ветеранов службы  на сцене выступили заместитель Губернатора Калужской области Василий Быкадоров, председатель Законодательного Собрания Калужской области Виктор Бабурин и Федеральный инспектор по Калужской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Алексей Лебедев.

С теплыми словами и благодарностью в адрес руководителей, личного состава подразделения обратился начальник УМВД России по Калужской области Александр Дедов. Александр Владимирович отметил, что уголовный розыск – это фундамент деятельности полиции в целом. Именно опера всегда были и остаются на переднем крае борьбы с преступностью, неизменно проявляя в самых сложных ситуациях, сопряженных с риском для жизни, выдержку и самообладание. На их плечах лежит тяжелейший груз ответственности. Каждый день столь нелегкой службы преподносит невероятно важные и сложные задачи. Но несмотря ни на что каждый сотрудник подразделения в своей деятельности не раз доказал, что является профессионалом высокого класса, неравнодушным и любящим свою работу человеком.

Особое внимание в этот день уделили  ветеранам, которые служат примером преданности служебному долгу, верности выбранному жизненному пути и нравственным ориентирам. Имея большой практический опыт, они и сегодня содействуют раскрытию преступлений и оказывают методическую помощь молодым сотрудникам, обучают новоиспеченных сыщиков азам и тонкостям оперативной работы. Своим примером ветераны вдохновляют не только молодежь, но и опытных сотрудников, стимулируют их работать еще эффективнее и качественнее.

Личный состав подразделения и ветераны службы были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами, юбилейными медалями, а также ценными подарками. Отметили и тех, кто только начал свой путь оперуполномоченного. Молодым сотрудникам были вручены первые офицерские погоны.

Прекрасное настроение и позитивный настрой подарила виновникам торжества концертная программа, в которой приняли участие и сотрудники органов внутренних дел. Было все - и прекрасные вокальные выступления и зажигательные танцы, которые никого не оставили равнодушными.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle