6 октября 2018, 06:21

Полиция информирует граждан о фактах мошенничества

6 октября 2018, 06:21. Калужская область.

В полиции зарегистрировано несколько случаев мошенничества.

Так, в УМВД России по г. Калуге поступило заявление о совершении противоправных действий. В ходе разбирательства было определено, что под предлогом устранения ошибки в электронной программе, позволяющей систематизировать учет в одной из крупных компаний областного центра, неизвестный преступник завладел денежными средствами в сумме более 163 тысяч рублей, принадлежащими организации.

В другом случае жительница Калуги пострадала от действий мошенников, решив приобрести детский стульчик. В поисках необходимой вещи женщина обратилась на один из известных сайтов объявлений. Как оказалось, под видом продавца действовал преступник. Потерпевшая перевела около 8500 рублей лжепродавцу, на этом их общение завершилось, больше он на связь не выходил. Когда калужанка поняла, что ее обманули, она обратилась за помощью в органы внутренних дел.

Кроме того, в УМВД России по г. Калуге возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в отношении другой жительницы областного центра. Под предлогом выдачи кредита преступник выманил у гражданки 3500 рублей.

Уважаемые граждане! Полиция предупреждает! Будьте бдительны, под видом продавцов и покупателей в сети Интернет с вами могут общаться мошенники. Не сообщайте посторонним лицам свои персональные данные, реквизиты банковских карт и коды доступа к ним.

Если вам нужна квалифицированная помощь специалистов по каким-либо вопросам, обращайтесь только в проверенные организации, прочитайте отзывы о работе компаний на сторонних сайтах.

Вам звонят и от имени кредитной организации предлагают по телефону провести банковские операции. Не верьте, скорее всего – это мошенники. Подобные манипуляции осуществляются только в офисах кредитных организаций в вашем присутствии либо присутствии вашего законного представителя.

Будьте внимательны! Не дайте себя обмануть!

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle