8 октября 2018, 08:01

Месячник гражданской обороны: урок безопасности для учащихся кировской школы

8 октября 2018, 08:01. Калужская область.

В рамках Года культуры безопасности и Месячника гражданской обороны прошло занятие для учащихся 1-9 классов кировской школы № 2. Профилактическое занятие провели старший инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы Татьяна Иванова  и инструктор Кировского отделения ВДПО Наталья Гуркина Леонидовна. Специалисты начали свою встречу с детьми с напоминания основных действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

После этого в школе была проведена общешкольная тренировка по эвакуации учащихся и персонала на случай возникновения пожара. По сигналу тревоги все организовано покинули здание школы и построились на спортивной площадке вместе с учителями. Во время тренировки отрабатывались действия по порядку выхода в соответствии с планом эвакуации школы через соответствующие запасные выходы. В ходе тренировки серьезных нарушений не было выявлено.

На уроке по гражданской обороне мальчишек и девчонок познакомили со средствами индивидуальной защиты. Ребята примеряли противогазы и ГДЗК.

Урок закончился просмотром обучающего видеофильма о действиях в ЧС. Кроме того, гости вручили школьникам памятки о номере вызова единой службы спасения «112», которые они смогут изучить дома с родителями и ежемесячный номер газеты «Островок безопасности», где размещена информация об истории образования гражданской обороны.


Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle