11 октября 2018, 06:31

Калужским школьникам вручили паспорта гражданина Российской Федерации

11 октября 2018, 06:31. Калужская область.

В торжественной церемонии приняли участие врио начальника УМВД России по городу Калуге Вадим Мартынов, начальник отдела по вопросам миграции УМВД России по городу Калуге Любовь Первова и глава городского самоуправления Калуги Александр Иванов.

Гости церемонии произнесли добрые слова напутствия, пожелали виновникам торжества быть добропорядочными гражданами нашей страны, хранить и приумножать славные традиции нашего государства.

Врио начальника УМВД России по городу Калуге Вадим Мартынов отметил, что для каждого из детей это важное событие, поскольку они становятся полноправными гражданами Российской Федерации и пожелал, чтобы столь важный документ в будущем заполнялся только хорошими отметками – такими как создание семьи и рождение детей.

18 виновников торжества – все они разные, со своими предпочтениями, хобби, интересами, но объединяет их одно – все они хотят сделать не только свой родной город лучше, но и внести вклад в развитие страны. Ребята несмотря на легкое волнение уверенно ставили свои подписи в главном для них  документе, осознавая тот факт, что теперь они несут не только права, ответственность за свои поступки, но и определенные обязанности. Как отметили юные калужане, для них это важная жизненная ступень, теперь им предстоит не только достигать новых вершин, но и соответствовать почетному званию гражданина Российской Федерации.

На память об этом важном дне детям также вручили памятные подарки.

Отметим, что подобные акции носят патриотический характер и всегда становятся трепетными и волнительными для детей и их родителей, которые также присутствовали в зале.

В завершении мероприятия калужане в торжественной обстановке приняли присягу, пообещав своей учебой, своим трудом и своими делами развивать не только регион, но и страну в целом.  

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle