12 октября 2018, 13:06

В Дзержинском районе задержан гражданин одной из республик ближнего зарубежья, подозреваемый в угоне транспортного средства

12 октября 2018, 13:06. Калужская область.

В Дежурную часть ОМВД России по Дзержинскому району поступило сообщение о то, что в одном из дворов города Кондрово посторонний мужчина проник в салон автомашины. На место происшествия незамедлительно был направлен наряд полиции.

Как выяснилось позже, владелица транспортного средства оставила на незначительное время без присмотра свою машину. При этом дверь автомобиля был открыта, а ключи находились в замке зажигания, чем и воспользовался случайный прохожий.

Увидев, что незнакомец сел в её машину, женщина позвонила в полицию и выбежала во двор. Пока мужчина пытался совершить маневр, разворачивая машину, потерпевшая успела подбежать к транспортному средству и вынуть ключи из замка зажигания.

Прибывшие на место происшествия полицейские задержали подозреваемого. Им оказался гражданин одной из республик ближнего зарубежья 1991 г.р., находящийся на тот момент в состоянии алкогольного опьянения.

По данному факту территориальным органом внутренних дел возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

На период следствия в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

ОМВД России по Дзержинскому району

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle