13 октября 2018, 06:06

В Кирове сотрудники полиции задержали подозреваемых в краже автомобиля

13 октября 2018, 06:06. Калужская область.

В дежурную часть МОМВД России «Кировский» обратился 56-летний местный житель. Мужчина сообщил стражам правопорядка, что ночью неизвестные лица угнали его автомобиль отечественного производства. Гражданин пояснил, что автомобиль был припаркован возле дома по ул. Жмакина города Кирова и в нем были оставлены ключи от замка зажигания. Этим и воспользовались преступники. Сумма ущерба в результате противоправных действий составила 100 тысяч рублей.

Впоследствии похищенное транспортное средство было обнаружено на переулке Школьный.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении противоправных действий сотрудниками уголовного розыска были задержаны двое местных жителей 1999 и 2002 годов рождений.

В ходе разбирательства подозреваемые дали признательные показания. Молодые люди пояснили сотрудникам полиции, что похищенный автомобиль впоследствии собирались продать. Автомобиль изъят и передан законному владельцу.

По данному факту в МОМВД России «Кировский» возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

МОМВД России «Кировский»

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle