13 октября 2018, 06:51

В Калужской области глава сельского поселения подозревается в присвоении бюджетных средств

13 октября 2018, 06:51. Калужская область.

Следственным отделением МОМВД России «Людиновский» возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата, которые были совершены лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции МОМВД России «Людиновский» было определено, что в сентябре 2016 года глава одного из сельских поселений, используя свое служебное положение, вступив в преступный сговор с индивидуальным предпринимателем, незаконно присвоила деньги в сумме около 70000 рублей. Эти средства предназначались для окашивания территории населенных пунктов Людиновского района. Также правоохранителями было было определено, что данные работы не производились, а указанные деньги, направленные на эти цели были присвоены.

В настоящее время следователями проводится проверка финансовой документации сельского поселения. Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle