13 октября 2018, 06:52

Сотрудники Госавтоинспекции учат юных пешеходов переходить дорогу по правилам

13 октября 2018, 06:52. Калужская область.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Малоярославецкому району провели профилактическую акцию «Шагающий автобус».

Навыки безопасного поведения на дороге должны прививаться с раннего детства. Ведь ПДД едины для детей и взрослых, но написаны они «взрослым» языком, поэтому главная задача воспитателей, родителей и полицейских - доступно рассказать о правилах ребенку и объяснить, насколько опасным бывает их несоблюдение.

Для учащихся 2-х классов средней общеобразовательной школы № 4 города Малоярославца проведена профилактическая акция «Шагающий автобус», включающая в себя занятие по безопасному поведению пешеходов рядом с проезжей частью.

Перед тем, как отправиться выполнять практическое задание по Правилам дорожного движения, дети вместе с инспекторами ГИБДД повторили самые главные правила безопасности для пешеходов.

Затем ученики в сопровождении полицейских отправились к пешеходному переходу, который находится рядом со школой. Здесь детейа смогли рассмотреть проезжую часть и ее составляющие, дорожные знаки. Дети узнали об особенностях обозначения пешеходного перехода и поняли, зачем нужно переходить дорогу только по «зебре».

Школьники с интересом наблюдали за людьми, переходящими проезжую часть, обсуждали возможные ошибки при переходе, дорожные «ловушки», которые подстерегают пешеходов. Затем детейа учились правильно пересекать дорогу по регулируемому и нерегулируемому пешеходным переходам.

В финале встречи мальчишки и девчонки поблагодарили сотрудников ГИБДД за увлекательную экскурсию и сделали совместное фото на память.

ОМВД России по Малоярославецкому району

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle