15 октября 2018, 08:08

В Калуге житель Тульской области подозревается в совершении открытого хищения денежных средств

15 октября 2018, 08:08. Калужская область.

В конце сентября этого года в отдел полиции поступило заявление от работника торговой точки о том, что в отношении нее совершено противоправное деяние. Женщина пояснила, что неизвестный, находясь в помещении магазина, применил в отношении нее насилие не опасное для жизни и здоровья и открыто похитил деньги в сумме 3 250 рублей, большая часть из которых принадлежали заявительнице. Реализовав намеченный план, нерадивый  посетитель стремительно покинул торговую точку.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили лицо, которое подозревается в совершении противоправного деяния. Им оказался неоднократно судимый за всевозможные виды преступлений житель Тульской области 1986 года рождения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Согласно действующему законодательству санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Подозреваемый в преступлении задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении фигуранта меры пресечения.

Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle