15 октября 2018, 14:11

В Людиново задержан подозреваемый в краже имущества местной жительницы

15 октября 2018, 14:11. Калужская область.

В дежурную часть МОМВД России «Людиновский» поступило сообщение от 43-летней местной жительницы о пропаже сумки с личным имуществом. Женщина объяснила, что данное происшествие произошло ночью в баре, где она проводила досуг. В сумке находились три банковских карточки, телефон стоимостью более 13000 рублей и наличные деньги в сумме 1300 рублей. На вопрос полицейских об обстоятельствах произошедшего, потерпевшая пояснила, что вышла из помещения бара всего на 10 минут. Свои личные вещи, в том числе сумку, она оставила на лавке возле столика под верхней одеждой.

В ходе оперативно- розыскных мероприятий оперативниками уголовного розыска было определено лицо, которое подозревается в совершении противоправных действий. Им оказался житель Людиновского района 1966 года рождения. Из показаний подозреваемого, он не сумел воспользоваться банковскими карточками, так как не смог подобрать соответсвующий пин-код. В то же время мобильный телефон потерпевшей он продал, получив за него выручку в сумме 300 рублей.

По данному факту отделением дознания МОМВД России «Людиновский» возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

 МОМВД России «Людиновский»

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle