17 октября 2018, 08:00

Операторы системы-112 Калужской области должны быть готовы к реагированию на нештатные ситуации

17 октября 2018, 08:00. Калужская область.

С 15 по 19 октября на базе Учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Калужской области и Центра обработки вызовов системы-112 проводятся занятия с операторами-112 единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований области.

В ходе теоретической подготовки в первые два дня занятий обучающимся предложено посещение лекций по нормативно-правовому регулированию, основам психологии, комплексному реагированию на различные происшествия, межведомственному информационному взаимодействию и организации работы системы-112 в рамках аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», а также по другим, необходимым для эффективной работы, темам.

Со среды по пятницу для операторского состава организованы психологический тренинг и практические занятия по работе за автоматизированным рабочим местом диспетчера в Центре обработки вызовов системы-112 Калужской области.

По окончании цикла лекций и практических занятий операторам-112 предстоит сдать зачёт, по итогам которого им будут выданы соответствующие удостоверения.


Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle