17 октября 2018, 08:04

Окончено расследование уголовного дела, возбужденного по факту наезда автомобиля на пешехода, катившего мотоцикл по пешеходному переходу

17 октября 2018, 08:04. Калужская область.

В Калужской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного по факту дорожно-транспортного происшествия, участник которого управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

По версии следствия, в апреле этого года фигурант уголовного дела, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ухудшающем реакцию и внимание, управлял автомобилем иностранного производства.

Двигаясь по участку автодороги М-3 «Украина», проходящей по территории города Обнинска, водитель, приблизившись к регулируемому перекрестку, продолжил свое движение на запрещающий красный сигнал светофора и допустил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий зеленый сигнал пешеходного светофора и катившего мотоцикл.

В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход получил телесные повреждения, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью.

По совокупности собранных доказательств водителю автомобиля предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств».

Материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

 

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle