17 октября 2018, 10:28

Обнинские школьники разработали электронные уроки по изучению Правил дорожного движения

17 октября 2018, 10:28. Калужская область.

Обнинские ученики активно участвуют в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.   Учащиеся школы   № 5   внесли свой вклад в проведение данной работы, подготовив презентации, направленные на изучение Правил дорожного движения. Их инициативу поддержали и одобрили педагоги и руководство учебного заведения.

Девятиклассники подготовили тематические презентации, которые записали на диски, придумав название «Ученики 5 школы знают и соблюдают ПДД! Будь с нами!».  

Для дальнейшего использования дисков в профилактической работе с детьми младшего возраста, они передали свой труд сотрудникам ГИБДД.

Школьники подготовили тематические уроки по изучению ПДД, с красочными слайдами, рисунками, стихотворениями и   загадками. Ребята с своей работы привели примеры того, как можно и как нельзя вести себя при переходе проезжей части, какими бывают знаки дорожного движения и что они означают. 

Таким образом, детейа внесли свой вклад в важные направления работы пропаганды БДД. Безусловно,  при проведении  устных бесед сотрудников ГИБДД  с воспитанниками  детских дошкольных учреждений и учащихся младших классов,   просмотр подготовленного наглядного материала  сделает процесс изучения Правил дорожного движения   наиболее интересным и запоминающимся.

Руководство ОГИБДД не оставило без внимания инициативу детей и поблагодарило их, педагогов и руководство школы, наградив  почетными грамотами за помощь и содействие в профилактике  детского дорожного травматизма.

ОМВД России по г. Обнинску

 

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle