18 октября 2018, 07:05

В Калуге полицейскими установлена подозреваемая в хищении денежных средств с банковской карты

18 октября 2018, 07:05. Калужская область.

В отдел полиции обратилась местная жительница с заявлением о пропаже денег с банковской карты.  При этом она пояснила, что реквизиты платежного средства она никому не сообщала и карту во временное пользование не передавала.

Разобраться в произошедшем случае предстояло стражам правопорядка.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемую в совершении противоправного деяния. Ею оказалась коллега потерпевшей, местная жительница 1993 года рождения. По версии оперативников, девушка неоднократно замечала тот факт, что заявительница оставляет свой гаджет без присмотра, находясь при этом в другом помещении. Воспользовавшись удобным случаем, гражданка взяла мобильный телефон и наиболее простым и быстрым способом, а именно через онлайн-приложение, перевела на свой счет необходимую сумму денег. И как ни в чем не бывало возвращала технику на место. Успешно реализованный план она решила повторить неоднократно. Сумма причиненного потерпевшей ущерба составила более 16 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денег». Согласно действующему законодательству санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle