18 октября 2018, 07:41

В Жуковском районе должностное лицо организации подозревается в присвоении денежных средств

18 октября 2018, 07:41. Калужская область.

Следственным подразделением ОМВД России по Жуковскому району возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата».

Установлено, что фигурантка, являясь должностным лицом одного из почтовых отделений района, имела доступ к наличным деньгам организации.

По версии правоохранителей, женщина периодически брала из кассы деньги для собственных нужд, а затем возвращала их обратно. Один из эпизодов несанкционированнного изъятия финансов пришелся на период внеочередной ревизии, выявившей недостачу в сумме более 300 тысяч рублей. Данный факт стал основанием для обращения руководителя организации в органы охраны правопорядка  с целью проведения полицейской проверки.

В настоящее время сотрудники территориального органа внутренних дел изучают хозяйственно-финансовую деятельности организации на предмет уточнения суммы причиненного ущерба. 


Комментарий УФПС Калужской области

УФПС Калужской области сообщает, что факт правонарушения в Жуковском почтамте был выявлен в результате проведенных службой почтовой безопасности филиала внутренних проверок. После выявления данного правонарушения сотрудница была уволена, часть ущерба ею была возмещена.

Отметим, что принципиальная позиция руководства филиала в данном вопросе - решительно расставаться с теми, кто допускает должностные нарушения, только такие меры позволят полностью искоренить подобные преступные явления среди сотрудников почты.

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle