18 октября 2018, 08:33

На территории Калужской области проводится профилактическая операция «Отопительный сезон»

18 октября 2018, 08:33. Калужская область.

В рамках Года культуры безопасности, а также в целях безаварийного прохождения отопительного сезона и в порядке реализации на территории Калужской области мероприятий сезонной профилактической операции «Отопительный сезон», управлением надзорной деятельности организован и проводится комплекс пожарно-профилактических мероприятий по предупреждению пожаров и гибели людей в отопительный период.

В период операции «Отопление» сотрудниками отделов надзорной деятельности Главного управления, осуществлена проверка 156 населенных пунктов, в ходе которых обследовано более 1 тыс. жилых помещений.

Кроме того, проведено 129 собраний с населением, осуществлено 302 выступления в трудовых коллективах.

В ходе проводимой работы и с целью обучения населения мерам пожарной безопасности сотрудниками подразделений надзорной деятельности проинструктировано 836 человек, личным составом дежурных караулов – 716 человек, работниками органов местного самоуправления – 541 человек и участковыми инспекторами полиции – 471 человек.

В целях безаварийного прохождения отопительного сезона проведено 69 профилактических обследований котельных и иных теплогенерирующих установок, а также мест хранения топлива.

В ходе обследований проведено 72 противопожарных инструктажа с руководством и персоналом.

По итогам проверок к административной ответственности привечено 1 должностное лицо, в заинтересованные органы направлена 1 информация.

В настоящее время выявленные нарушения устранены.

Работа по данному направлению продолжается и находится на особом контроле.


Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle