20 октября 2018, 06:00

В Обнинске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже куртки

20 октября 2018, 06:00. Калужская область.

В дежурную часть ОМВД России по г. Обнинску обратился  местный житель. Мужчина сообщил о том, что у него была похищена куртка. Со слов потерпевшего, он отдыхал в одном из баров наукограда. Свою куртку мужчина повесил на вешалку и сел за ближайший столик. Собираясь покинуть увеселительное заведение, он не обнаружил верхнюю одежду.

Полицейские провели комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств инцидента. Личность подозреваемого в краже была определена с помощью просмотренных записей камер видеонаблюдения, которые зафиксировали действия преступника. 

Им оказался неработающий местный житель 1992 года рождения. Как пояснил задержанный, похищенное имущество он забыл в такси. С какой целью было совершено хищение, преступник пояснить не смог.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Согласно действующему законодательству, фигуранту грозит наказание до пяти лет лишения свободы. Расследование продолжается.

Пресс-служба ОМВД России по г.Обнинску

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle