20 октября 2018, 06:07

Интимная сторона жизни калужских пользователей Интернет становится объектом пристального внимания со стороны злоумышленников

20 октября 2018, 06:07. Калужская область.

Желая поправить свое материальное положение, преступники идут на всевозможные уловки. При этом спектр деятельности преступников достаточно широк. Активно осваивая сеть Интернет, любители чужих денег стараются охватить своим вниманием фактически все социальные и возрастные группы населения, изучают пристрастия и увлечения своих будущих жертв. И было бы наивно полагать, что с мошенничеством можно столкнуться, лишь покупая или продавая бытовую технику, транспортные средства или предметы обихода.

Сегодня мы расскажем о совсем иных случаях, зарегистрированных в Калуге на этой неделе.

Житель областного центра решил разнообразить свой досуг и пригласить к себе в гости женщину с низкой социальной ответственностью. Бегло проведя мониторинг сети Интернет, мужчина на одном из ресурсов обнаружил заманчивое предложение. Выбрав из каталога понравившуюся ему «жрицу любви», гражданин посредством онлайн-банка произвел предоплату интимным услуг, перечислив на вышеуказанный в объявлении счет 3 500 рублей.

Однако, так и не дождавшись обещанного визита, любитель «клубнички» понял, что стал жертвой мошенников и обратился с соответствующим заявлением в полицию, что стало основанием для возбуждения уголовного дела по статье «Мошенничество».

Стал объектом пристального внимания преступников и другой житель Калуги. Юноша создал в социальной сети страничку и стал активно общаться с другими подписчиками. Вскоре между ним и некой очаровательной незнакомкой завязался виртуальный роман. После непродолжительной переписки девушка предложила обменяться своими откровенными фотографиями. Недолго думая, калужанин исполнил просьбу собеседницы и переслал в её адрес пикантные снимки. Ответная реакция не заставила себя долго ждать – вскоре парню пришло сообщение с предложением перечислить на вышеуказанный в тексте счет определенную денежную сумму. В случае отказа неизвестные пригрозили потерпевшему распространить в сети Интернет его фотографии интимного содержания. Переживая за свою репутацию, юноша обратился за помощью в органы охраны правопорядка . На это раз действия преступников были квалифицированы как вымогательство.

В настоящее время правоохранители проводят оперативные мероприятия, направленные на установление лиц, которые причастны к совершению противоправных действий.

 

Пресс-служба УМВД России по калужской области

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle