21 октября 2018, 08:00

Юхновские подростки в рамках акции «Выбери правильный путь!» побывали в Военно-историческом музее районного центра

21 октября 2018, 08:00. Калужская область.

В рамках акции «Выбери правильный путь» в Военно-историческом музее г. Юхнова с участием комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО МР «Юхновский район», подразделения по делам несовершеннолетних МОМВД России «Юхновский», прокуратуры Юхновского района, фонда «Созвездие» состоялась экскурсия для детей, находящихся в «группе риска».

Началась встреча с небольшого занятия с психологом фонда «Созвездие», в ходе которого детям при помощи ассоциативного упражнения наглядно показали необратимость последствий пагубных привычек, задав положительный настрой для дальнейшей экскурсии.

Теплый прием детейам оказал директор музея Сорокин Александр Викторович,который начал знакомство с музеем с рассказа о кадетском классе и поисковом отряде, функционирующих при музее; традициях наставничества и судьбах его воспитанников. Дети активно участвовали в беседе, многие с воодушевлением рассказывали о героических подвигах своих родственников в 1941-1945 года.

В ходе мероприятия детейа узнали много нового обистории родной для них Юхновской земли, героях и подвигах связанных с Юхновским районом. При осмотре инсталляции, посвященной битве за г. Юхнов. Подростки с интересом изучали один из экспонатов - винтовку «Мосина», представляя себя защитниками родины.

Не менее увлекательным оказался стенд с находками из места обнаружения останков мамонта, неподалеку от д. Рыляки Юхновского района, содержащий фрагменты бивней, костей и зубов мамонтенка.

В завершении экскурсии директором музеяСорокиным А.В., зам. прокурора Юхновского района Панфиловой И.В., инспектором ПДН МО МВД России «Юхновский» Графовой Н.М., заведующей филиалом «Созвездие» Алексеевой С.В., ответственным секретарем КДН и ЗП МО МР «Юхновский район» Киселевой Н.М. детям были высказаны пожелания успехов в учебе и стремления к изучению истории и культуры родного края.

Отделение ПДН МО МВД России «Юхновский»

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle