22 октября 2018, 06:50

Сотрудница ПДН Бабынинского района оказала помощь подростку, сбежавшему из семьи

22 октября 2018, 06:50. Калужская область.

10 октября около 07 часов 00 минут из дома ушла несовершеннолетняя 2002 года рождения, проживающая в п. Воротынск Бабынинского района.

Родители обратились в полицию лишь 17 октября, то есть неделю спустя. Благодаря оперативному реагированию сотрудников ПДН было определено, что подросток находится в г. Калуге в гостях у своей знакомой. Девушка наотрез отказывалась идти на контакт с родственниками, сообщив, что будет общаться только с полицейскими. В Калугу незамедлительно выехала инспектор ПДН МОМВД России «Бабынинский», которая смогла найти подход к подростку и убедила ее вернуться в Воротынск.

Семья, в которой воспитывается несовершеннолетняя, многодетная, полная, родители - рабочие на заводе, в поле зрения органов внутренних дел не попадали. Со стороны отца стиль воспитания характеризуется как авторитарный.

В разговоре с девушкой инспектор ПДН выяснила, что причиной побега из дома явились конфликтные отношения с отцом, который в сентябре этого года неоднократно подвергал ее избиению палкой за неуспеваемость в колледже. Узнав, что она отчислена из колледжа, девушка сбежала из дома. Факт насилия в семье она тщательно скрывала, посвятив в это лишь ближайшую подругу.

Инспектором ПДН данный факт незамедлительно был зарегистрирован и взят на контроль. В настоящее время полицейскими проводится проверка по наличию в действиях отца признаков преступления, предусмотренных статьей 156 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, если это деяние соединено с жестоким обращением с ним».

Девушка помещена в социально-реабилитационный центр по личному заявлению. К работе по реабилитации несовершеннолетней и восстановлению детско-родительских отношений подключены психологи центра и районная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав.

ООДУУПиПДН УМВД России по Калужской области

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle