22 октября 2018, 07:58

Год культуры безопасности: дошколята посетили калужскую специализированную пожарно-спасательную часть

22 октября 2018, 07:58. Калужская область.

В рамках Года культуры безопасности и Месячника гражданской обороны в гости к пожарным по традиции пришли дети. Воспитанники детского сада № 104 г. Калуги «Семицветик» частые гости пожарных Спецчасти.

Очередной раз, распахивая двери ФГКУ «Специализированная пожарно-спасательная часть ФПС по Калужской области», приоткрывает для юных неопытных глаз секреты спасения и помощи людям. Это очень нравится детям, им интересно как «живут и трудятся» настоящие пожарные. Детям была продемонстрирована работа «Мобильной установки пожаротушения роботизированной» (МУПР), также пожарные показали, как правильно тушить огонь с помощью огнетушителя. Малыши посмотрели «огромные» пожарные машины, «невероятное» оборудование. Увидели обмундирование профессиональных пожарных (спасателей). С восторгом посмотрели как происходит одевание боевой одежды по сигналу тревоги.

Защита подрастающего поколения, одно из приоритетных направления работы МЧС России. Как всегда горящие глаза детей радуют и спасателей, повидавших многое в своей жизни. 


Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle