22 октября 2018, 08:35

Обучение операторов системы-112

22 октября 2018, 08:35. Калужская область.

В период с 15 по 19 октября 2018 года на базе Учебно-методического центра ГОЧС и центра обработки вызовов Калужской области проводилось обучение работников единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных районов и городских округов по программе специалистов системы -112.

В ходе проводимых занятий по теоретической подготовке рассматривались вопросы нормативно-правового регулирования в области функционирования системы обеспечения экстренных оперативных служб по единому номеру «112», характеристика ЧС и происшествий, правила приема и обработки вызова о происшествиях, межведомственное информационное взаимодействие экстренных оперативных служб в системе «112». С большим интересом работники ЕДДС ознакомились с основами психологии, участвовали в тренинге по психологической подготовке, который проводила ведущий специалист ЕДДС Пожарно-спасательной службы Калужской области, заслуженный врач Российской Федерации Татьяна Абрамова.

При проведении практических занятий, которые проводила заместитель начальника ЕДДС ПСС Калужской области Лейла Дементьева, внимание работников ЕДДС было обращено на организацию качественного приема и обработки сообщений заявителей, особые случаи работы операторов системы «112». Программа обучения выполнена в полном объеме. 19.10 2018 года состоялось тестовое зачетное занятие, которое проводил начальник ЕДДС ПСС Калужской области Юрий Кияшко. В ходе тестового зачета все 21 человек уверенно ответили на тестовые вопросы и получили удостоверения установленного образца. Отряд операторов системы-112 Калужской области пополнился новыми квалифицированными кадрами. 


Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle