24 октября 2018, 06:00

В Сухиничском районе перед судом предстанет «ценитель» чайных сервизов

24 октября 2018, 06:00. Калужская область.

Сотрудниками МОМВД России «Сухиничский» окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

В отдел полиции поступило сообщение от местной жительницы. Она сообщила о том, что в её квартире была совершена кража.

Как выяснилось, хозяйка проживает по другому адресу. В принадлежащую ей квартиру она периодически приезжает, чтобы проверить, все ли там в порядке. При очередном визите гражданка оставила в положении «проветривание» два пластиковых окна. Спустя некоторое время хозяйке поступил звонок от соседки, что в ее квартире окна наполовину открыты и на них отсутствуют москитные сетки. Она попросила знакомую посетить ее жилище и проверить, имеются ли следы беспорядка внутри. Спустя какое-то женщина сообщила, что в квартире находился кто-то посторонний – вещи были разбросаны, а на кухне вообще царил хаос. О случившемся хозяйка решила сообщить в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили лицо, которое подозревается в совершении противоправного деяния. Им оказался ранее неоднократно судимый местный житель 1985 года рождения. Как пояснил мужчина, гуляя по улице, увидел, что в одной из квартир приоткрыто окно. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, и заведомо зная, что хозяйка квартиры отсутствует, он незаконно проник внутрь. В квартире стал искать «что-нибудь ценное» и остановился на новом чайном сервизе, состоящим из 6 керамических кружек с блюдцами и металлической подставки. Подумав, решил забрать его с собой и распорядиться им по своему усмотрению. Сумма причиненного ущерба составила 700 рублей.

Задержанный вину признал и в содеянном раскаялся.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle