24 октября 2018, 07:00

Более полумиллиона рублей перевел житель Обнинска на счет мошенника

24 октября 2018, 07:00. Калужская область.

В дежурную часть отдела МВД России по г. Обнинску поступило заявление от жителя наукограда о совершении в отношении него противоправных действий. Мужчина сообщил, что на одном из популярных сайтов купли-продажи товаров он решил приобрести металлические изделия для строительства дачного дома. Связавшись с продавцом, были обговорены условия и сроки поставки товара из Московской области. Потерпевшему был предоставлен номер банковского счета, на который он заблаговременно перечислил 503 тысячи рублей.

Однако в вышеуказанный срок металлоконструкции поставлены не были. С потерпевшим в телефонном режиме несколько раз связывался продавец, и, ссылаясь на некие объективные обстоятельства, переносил сроки поставки товара. После сообщения, что по указанному покупателем адресу выехал с грузом водитель такси, связь с продавцом прекратилась.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Ведется следствие.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle