25 октября 2018, 06:00

В Перемышльском районе сотрудники полиции расследуют уголовное дело по факту кражи имущества, принадлежащей местной жительнице

25 октября 2018, 06:00. Калужская область.

В отделение полиции по Перемышльскому району обратилась жительница деревни Корекозево и сообщила о хищении принадлежащего ей имущества.

По данному факту территориальным органом внутренних дел возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Согласно материалам уголовного дела, который подозревается, 23-летний местный житель, находясь в гостях у своего знакомого, играл с ним в компьютерные игры, используя при этом ноутбук. В момент, когда в комнате никого не оказалось, фигурант воспользовался данной ситуацией: взял ноутбук, спрятал его под куртку и скрылся в неизвестном направлении. Когда хозяин дома и его мать вернулись в комнату, ни гостя, ни ноутбука они не обнаружили. Женщина быстро оделась и направилась в ближайшее отделение полиции, где и написала заявление о краже.

Распорядиться похищенным имуществом подозреваемый не успел. Узнав, что в отношении него возбуждено уголовное дело, он незамедлительно вернулся к потерпевшей и вернул ей ноутбук со словами извинений.

Таким образом, в связи с отсутствием претензий со стороны заявительницы  и примирением сторон, территориальный орган внутренних дел вышел с ходатайством в суд о прекращении уголовного дела и назначении фигуранту уголовного дела меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области


Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle