25 октября 2018, 06:00

В ОМВД России по Жуковскому району завершено расследование уголовного дела по факту кражи

25 октября 2018, 06:00. Калужская область.

В следственном подразделении ОМВД России по Жуковскому району окончено расследование уголовного дела, возбужденного по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Фигуранту уголовного дела грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Как было определено стражами правопорядка, обвиняемый, житель Жуковского района 1969 года рождения, принимал у себя гостей. В ходе распития спиртных напитков один из приятелей отдал ему свою банковскую карту для того, чтобы приобрести недостающий алкоголь, сообщив при этом пин-код платежного средства. Воспользовавшись сложившейся ситуацией, фигурант направился к банкомату и снял с помощью нескольких операций более 72 тысяч рублей.

На этом мужчина не остановился. Вызвал такси и направился в г. Обнинск. По пути позвонил своему знакомому и позвал выпить спиртное. Находясь на территории наукограда, обвиняемый снял еще около 7 тысяч рублей. Общая сумма ущерба, причинного гражданину, составила почти 80 тысяч рублей.

В настоящее время материалы уголовного дела переданы в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle