25 октября 2018, 06:04

Житель Малоярославецкого района подозревается в краже телефонов у своих знакомых

25 октября 2018, 06:04. Калужская область.

В дежурную часть ОМВД России по Малоярославецкому району поступили  заявления от двух жителей районного центра. Граждане пояснили, что лишились телефонов в ходе распития спиртных напитков со своим знакомым.

Со слов потерпевших, они небольшой компанией распивали алкогольные напитки во дворе своего дома. При этом их телефоны лежали на лавочке, где и проходило импровизированное застолье. Когда их приятель покинул компанию, мужчины не смогли обнаружить принадлежащие им гаждеты.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские по горячим следам установили личность и местонахождение подозреваемого в совершении противоправных действий. Им оказался ранее судимый местный житель 1986 года рождения, который дал признательные показания. С его слов, похищенные телефоны он сразу же продал случайным прохожим, а вырученными деньгами распорядился по своему усмотрению. Пояснить, кому именно были проданы телефоны, фигурант не смог, ссылаясь на то, что в это время он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и деталей вспомнить не может.

В результате противоправных действий подозреваемого каждому из потерпевших был причинен материальный ущерб на сумму более 7 тысяч рублей.

На период следствия в отношении фигуранта вынесена мера пресечения в виде подписки о невыезде. Подозреваемый обещает в ближайшее время возместить потерпевшим стоимость похищенного имущества.

Противоправные действия подозреваемого подпадают под санкцию части 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Фигуранту уголовного дела грозит наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Расследование продолжается.

ОМВД России по Малоярославецкому району

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle