25 октября 2018, 06:23

В Обнинске сотрудники полиции проводят мероприятия в рамках акции «Твой выбор», направленные на профилактику подростковой преступности

25 октября 2018, 06:23. Калужская область.

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Обнинску проводят профилактическое мероприятие под условным названием «Твой выбор», целью которого является профилактика детейой преступности.

Особое внимание уделяется беседам с детьми. В рамках профилактических встреч инспекторы ПДН проводят встречи со школьниками на предмет правомерного поведения и недопущения нарушения действующего законодательства.

Одна из таких встреч состоялась в школе № 16 наукограда. Инспектор ПДН Анна Гришина сообщила учащимся старших классов о профилактике различных видов преступлений и правонарушений.

Беседуя с детьми, полицейский предупредила их о том, каким опасностям они могут быть подвергнуты на улицах и в общественных местах. Анна Гришина сообщила юношам о профилактике преступлений террористической направленности, а также о  том, что нужно быть бдительными при общении с посторонними лицами. Инспектор по делам несовершеннолетних рекомендовала старшеклассникам соблюдать меры предосторожности при общении в социальных сетях, размещая информацию о себе и своей семье, используя личные фотографии. А также напомнила, что недопустимо делать фотографии в опасных для жизни и здоровьях местах. 

После выступления полицейских детейа смогли задать им вопросы по данной тематике и получить развернутые ответы.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle