25 октября 2018, 17:25

Госавтоинспекция Калужской области предупреждает об ухудшении погодных условий

25 октября 2018, 17:25. Калужская область.

В регионе ожидается ухудшение погодных условий, связанных с усилением ветра и выпадением осадков в виде снега, что негативно может повлиять на дорожную обстановку. ГИБДД Калужской области настоятельно рекомендует водителям соблюдать безопасную дистанцию, выбирать оптимальный скоростной режим, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы.

При подъезде к нерегулируемому пешеходному переходу в условиях ухудшения погоды, а также видимости следует заранее снизить скорость и быть готовым остановиться, пропуская пешеходов, которые переходят проезжую часть.

В условиях недостаточной видимости и в темное время суток, особенно во время неблагоприятных погодных условий, пешеходам в черте города рекомендуется использовать световозвращающие элементы на своей одежде. Также напоминаем, что использование световозвращателей во время движения вне населенных пунктов – обязательно. Они повышают видимость пешехода и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий. 

Также напоминаем: если вы попали в ДТП или другую нештатную дорожную ситуацию, то в любое время суток вы можете обратиться в Дежурную часть управления ГИБДД УМВД России по Калужской области по телефонам 501-602, 571-204.

Уважаемые участники дорожного движения, соблюдение этих правил поможет избежать дорожно-транспортных происшествий.

 

 

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle