27 октября 2018, 07:07

В Калужской области сотрудники полиции совместно с Общественным советом при ОМВД России по Дзержинскому району провели рейдовое мероприятие

27 октября 2018, 07:07. Калужская область.

Сотрудники ОМВД России по Дзержинскому району провели рейдовое мероприятие, в рамках акции «Выбери правильный путь».

К стражам порядка присоединились: член Общественного совета при ОМВД России по Дзержинскому району Владимир Постол, заведующая отделом образования и спорта Виктория Бирюкова, член районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Татьяна Поваркова, главный специалист отдела по охране прав детства Наталья Юшина, председатель «Отцовского патруля» Евгений Поварков.

Участники рейда побывали в тех местах, где чаще всего собирается молодежь в вечернее время. В частности, в поселках Товарково, Полотняном Заводе, городе Кондрово они посетили парки, скверы, кафе, ряд территорий, примыкающих к учебным заведениям.

Несовершеннолетние, которые в этот вечер находились на улице без сопровождения законных представителей, были благополучно доставлены домой. В отношении их родителей составлены административные протоколы по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Участники рейда провели профилактические беседы со всеми родителями, речь шла об обеспечении безопасности детей и детей, в том числе в вечернее время.

Кроме того, полицейские напомнили гражданам, что в период с 1 октября по 31 марта недопустимо нахождение несовершеннолетних в общественных местах без сопровождения законных представителей после 22 часов.

ОМВД России по Дзержинскому району

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle