27 октября 2018, 08:00

В Кировском районе раскрыта кража велосипеда

27 октября 2018, 08:00. Калужская область.

В дежурную часть МОМВД «Кировский» обратилась местная жительница и сообщила о хищении принадлежащего ей имущества.

Со слов заявительницы, неизвестное лицо похитило из подъезда жилого дома принадлежащий ей велосипед. Сумма материального ущерба составила более 10 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражами правопорядка установлен и задержан подозреваемый. Им оказался мужчина 1988 года рождения, житель Брянской области.

По версии полицейских, гражданин, находясь в гостях у своих родителей,  употребив немалое количество алкоголя, решил наведать своего знакомого, проживающего в соседней деревне. Выйдя из квартиры, мужчине приглянулся стоящий на лестничной клетке велосипед. Воспользовавшись отсутствием в подъезде людей, он неправомерно завладел двухколесным транспортом и скрылся в неизвестном направлении. В дальнейшем, добравшись до места назначения, который подозревается продал велосипед третьему лицу, распорядившись денежными средствами по своему усмотрению.

По данному факту территориальным органом внутренних дел возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

В последующем фигурант уголовного дела возместил потерпевшей материальный ущерб в полном объеме.

Таким образом, в связи с отсутствием  претензий со стороны заявительницы и примирением сторон, территориальный орган внутренних дел вышел с ходатайством  в суд о прекращении производства по указанному уголовному делу и назначении фигуранту меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle