27 октября 2018, 08:00

До пяти лет лишения свободы грозит калужанину за кражу денежных средств с банковской карты потерпевшего

27 октября 2018, 08:00. Калужская область.

В УМВД России по г. Калуге обратился местный житель с заявлением о хищении принадлежащих ему денег с банковской карты, которую он потерял. В течение двух часов со счета потерпевшего было списано более 7 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в совершении противоправных действий. Им оказался 38-летний безработный местный житель, который обнаружил банковскую карточку в одном из продуктовых магазинов. Воспользовавшись безконтактным способом оплаты карты, преступник поэтапно заезжал в разные торговые точки и оплачивал покупки, стоимость которых не превышала одной тысячи рублей. Таким образом он незаконным способом приобрел продукты питания, табачные изделия, строительные материалы и недорогие электронные гаджеты, при чем

По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде пяти лет лишения свободы.  

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle