29 октября 2018, 07:22

В Калуге полицейские раскрыли серию краж алкогольной продукции из сетевого магазина

29 октября 2018, 07:22. Калужская область.

В полицию обратился представитель сетевого магазина с заявлением о хищении товароматериальных ценностей.

В ходе проведения комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили не только механизм совершения преступления, но и подозреваемого. Им оказался 22-летний житель областного центра.

По версии полицейских, юноша, ранее работающий в данной торговой точке в должности специалиста по продажам, в течение недели приходил в магазин. Беседуя с продавцами и рассматривая поступивший товар, преступник, используя доверительное к нему отношение со стороны бывших коллег, свободно похищал по одной бутылке элитного алкоголя, и прятал очередной трофей под одежду. Его интересовали в основном бутылки с коньяком или джином, которые он затем реализовывал своим знакомым.

В настоящее время известно о пяти фактах хищения, в результате которых юноша завладел спиртосодержащей продукцией на сумму 12 000 рублей.

В настоящее время в отделе дознания территориального органа внутренних дел расследуется уголовное дело, которое возбуждено по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Фигуранту уголовного дела грозит наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге

 

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle