30 октября 2018, 07:12

Отделом дознания ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело по факту присвоения денежных средств

30 октября 2018, 07:12. Калужская область.

В дежурную часть ОМВД России по г. Обнинску обратился руководитель одного из магазинов, расположенного в крупном торговом центре, и сообщил о том, что в ходе проведенной ревизии выявлен факт хищения денег.

Полицейские провели комплекс оперативных мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления. Стражи правопорядка установили подозреваемую в присвоении денег в размере более 30 000 рублей. Ею оказалась продавец, жительница Малоярославецкого района 1965 года рождения. Находясь на своем рабочем месте, имея свободный доступ к ящику, в котором хранится выручка, женщина забрала деньги, принадлежащие индивидуальному предпринимателю. Тем самым продавец присвоила вверенные ей деньги, которыми впоследствии распорядилась по своему усмотрению.

По данному факту в ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 1 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение денег». Согласно действующему законодательству, злоумышленнице грозит наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle