31 октября 2018, 08:00

Двое жителей Калужской области обвиняются в краже металлических изделий с территории фермерского хозяйства

31 октября 2018, 08:00. Калужская область.

Следственным подразделением ОеМВД России по Перемышльскому району окончено расследование уголовного дела, возбужденного по фактам преступления, предусмотренного пунктами «а», «б» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Обвинение предъявлено двум местным жителям.

По версии следствия, двое граждан 1999 и 2000 годов рождения, в целях получения выгоды вступили между собой в преступный сговор. Объектом посягательства были выбраны швеллеры и двухстворчатые ворота, расположенные на территории одного из ангаров фермерского хозяйства. В ночное время молодые люди, заранее подготовившись, срезали ворота и швеллеры, после чего погрузили имущество в грузовой автомобиль и скрылись с места преступления. Сумма ущерба, причиненного фермерскому хозяйству, составила 47 000 рублей.

Похищенное имущество подельники сдали в ближайший пункт приема металла, а вырученными деньгами распорядились по своему усмотрению.

Благодаря слаженным профессиональным действиям полицейских  личности подозреваемых и их местонахождение установлены по горячим следам. Фигуранты дали признательные показания в совершении противоправных действий, а затем в полном объеме возместили причиненный собственнику фермерского хозяйства материальный ущерб.

Материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.


Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle