31 октября 2018, 08:10

Сотрудники ОМВД России по Малоярославецкому району установили местонахождение лица, более года находящегося в федеральном розыске

31 октября 2018, 08:10. Калужская область.

В отношении 40–летнего жителя Малоярославецкого района, который обвиняется в умышленном причинении легкого вреда здоровью, на период следствия была вынесена мера пресечения  в виде подписки о невыезде. Мужчина не явился в назначенное время в зал судебного заседания, намеренно скрывшись от пристального взора органов охраны правопорядка . В результате неявки, в отношении гражданина была изменена мера пресечения с подписки о невыезде на арест.

Для установления местонахождения лица, полицейские  посетили место его работы и адрес проживания, в результате чего выяснялось, что фигуранта уголовного дела продолжительное время никто не видел, а его родственники пояснили правоохранителям, что он уехал в неизвестном им направлении и на связь не выходит.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОУР ОМВД России по Малоярославецкому району было было определено местонахождение обвиняемого. Как оказалось, мужчина уехал в отдаленный регион, где успел обзавестись семьей и неофициально устроиться на работу. Полицейские связались со своими коллегами, предоставили им всю необходимую информацию о разыскиваемом лице, в результате чего задержали его по адресу своего нового места проживания. Задержанный  водворен в изолятор временного содержания.

В данный момент решается вопрос об этапировании данного гражданина в ИВС отдела МВД России по Малоярославецкому району для дальнейших следственных действий.

До решения суда фигурант уголовного дела будет находиться под арестом.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle