31 октября 2018, 09:08

В Калуге стражами правопорядка раскрыта кража двери из подъезда

31 октября 2018, 09:08. Калужская область.

Полицейскими ОП № 1 УМВД России по г. Калуге задержаны 23 и 24 - летние местные жители, которые подозреваются в хищении чужого имущества.

В настоящее время следственным подразделением территориального органа внутренних дел возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного  пунктом «а» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная  группой лиц по предварительному сговору». Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

По данным следствия, один из молодых людей, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, зная, что в соседнем подъезде гражданин установил новую входную дверь, а старую еще не успел вывезти на дачу, предложил своему товарищу улучшить свое финансовое положение незаконным способом, а именно – забрать присмотренный элемент интерьера и распорядиться им по своему усмотрению. Для реализации намеченного плана мужчины выбрали ночное время суток. Путем свободного доступа  с лестничной площадки подъезда многоквартирного дома тайно похитили металлическую дверь, причинив потерпевшему материальный ущерб на сумму 10 тысяч рублей. Впоследствии подозреваемые сняли с похищенной двери пластины и сдали их в пункт приема металла. Полученные деньги поделили пополам.

Преступление было раскрыто оперативным путем по «горячим следам» в течение дежурных суток сотрудниками уголовного розыска, а подозреваемые доставлены в отдел полиции для выяснения обстоятельств инцидента.

Фигурантам уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ведется следствие.

 УМВД России по г. Калуге

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle