31 октября 2018, 11:13

Команда Калужской области приняла участие в VII фестивале «От предмета ОБЖ к безопасной жизни».

31 октября 2018, 11:13. Калужская область.

24 октября 2018 года в Московском педагогическом государственном университете (МПГУ) прошел ежегодный фестиваль «От предмета ОБЖ к безопасной жизни». История проведения фестиваля начинается с 2012 года, организаторами фестивалей являются: Российский союз спасателей, детско-юношеское общественное движение «Школа безопасности» и  Московская ассоциация учителей, преподавателей-организаторов ОБЖ.

В Фестивале приняли участие обучающиеся образовательных организаций, студенты, кадеты, курсанты, учителя, спасатели, волонтеры. Всего более 500 человек. Впервые участниками фестиваля стали представители Калужской области – команда «Луч» - участница IV Международных соревнований «Школа безопасности».

 В программу фестиваля были включены следующие мероприятия: демонстрация новейших достижений в области безопасности, аварийно-спасательной техники и снаряжения, обучающей и методической литературы по формированию культуры безопасности, мастер-классы по первой помощи, показательные выступления кинологических расчётов, тематические викторины и соревнования.

          В рамках фестиваля состоялась торжественная церемония чествования детей-героев, лучших участников движения «Школа безопасности», победителей и призеров олимпиад, конкурсов и соревнований всероссийского и международного уровня. Команде Калужской области были вручены подарки и кубок от председателя Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности» Ершовой Надежды Михайловны. В завершении торжественной части  выступили школьные и студенческие творческие коллективы.

         В ходе проведения фестиваля прошла учебная операция «SОS» с отработкой действий по эвакуации из помещений в случае возникновения ЧС или опасной ситуации, научно-практическая конференция «Роль предмета «Основы безопасности жизнедеятельность» в жизни современного человека. Требованиям к учителям ОБЖ. Новая Концепция преподавания предмета ОБЖ».

         Завершился фестиваль показательными выступлениями пожарных и спасателей, а участники фестиваля отведали вкусной гречневой каши из полевой кухни.


Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle