1 ноября 2018, 08:00

Пожилая калужанка поверила незнакомке, представившейся её родственницей, и лишилась 200 000 рублей

1 ноября 2018, 08:00. Калужская область.

За помощью в территориальный орган внутренних дел обратилась пенсионерка. Как пояснила пожилая женщина, в один из дней она направилась в магазин с целью совершения покупок. Неподалеку от торговой точки к ней подошла приветливая девушка со словами: «Здравствуйте, я Ваша родственница. Наконец-то нам удалось увидеться». Растерянная гражданка сначала потеряла дар речи, но затем решила выяснить, кем же приходится ей доброжелательная незнакомка. Та, в свою очередь, начала рассказывать, что приехала из Москвы. В это время пенсионерка сказала, что в столице у нее проживает только племянник. Предприимчивая девушка сразу же обрадовалась полученной информации и ответила, что она является его супругой. После чего предложила доверчивой женщине пойти к ней домой и поболтать в уютной обстановке. В процессе беседы псевдородственница поведала, что занимается бизнесом и через пару часов у нее срочная и очень важная сделка, но для ее осуществления необходимы деньги, которых у нее  на руках нет. Тогда ей пришла идея попросить помощи у пенсионерки, но при этом она пообещала все вернуть в этот же день. Добрая женщина откликнулась на просьбу девушки и передала ей деньги в сумме 200 тысяч рублей. Дождавшись утра, она поняла, что пропали не только ее средства, но и вымышленная родственница.

По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

В настоящее время полицейскими проводятся мероприятия, направленные на установление лица, причастного к совершению противоправного деяния.

Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle