1 ноября 2018, 08:55

Год культуры безопасности: продолжаются уроки пожарной безопасности в школах Калужской области

1 ноября 2018, 08:55. Калужская область.

В рамках Года культуры безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Калужской области совместно со специалистами Всероссийского добровольного пожарного общества продолжают проводить активную профилактическую работу в области пожарной безопасности.

Ведь только строгое, безоговорочное следование всем правилам пожарной безопасности может помочь избежать материальных потерь и человеческих жертв. Дети не читают умных статей, но пожарная безопасность для детей – это превыше всего. Она должна быть обеспечена взрослыми. Научить детей правилам поведения – долг всех взрослых адекватных людей.

В течение октября специалисты в области пожарной безопасности проводили в общеобразовательных учреждениях региона беседы с детьми о правилах пожарной безопасности. Напоминали ребятам, как надо себя вести в случае возникновения пожара в школе и на каникулах. Рассказывали о печальных последствиях игр в пожароопасных местах, таких как чердаки, подвалы и сараи.

Пожарная безопасность в школе – это чрезвычайно важное дело, которое требует к себе большого внимания. Сотрудники ГУ МЧС России по Калужской области вновь напоминают о важности соблюдения правил пожарной безопасности учениками и их родителями. А для исключения случаев возникновения пожаров и нечастных случаев необходимо строго соблюдать требования пожарной безопасности!  


Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle