1 ноября 2018, 11:15

В Калужской области подведены итоги проведения межведомственной акции «Выбери правильный путь!»

1 ноября 2018, 11:15. Калужская область.

В целях профилактики детейой преступности, формирования здорового образа жизни, оказания помощи детям, нуждающимся в государственной поддержке, в течение октября по инициативе УМВД России по Калужской области совместно и прокуратуры Калужской области, совместно с Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Калужской области, СУ СК России по Калужской области, министерством образования и науки, министерством труда и социальной защиты, министерством спорта Калужской области организована акция «Выбери правильный путь!».

В мероприятиях приняли участие 350 сотрудников всех структурных подразделений территориальных органов.

С участием несовершеннолетних групп риска осуществлялись ознакомительные поездки в центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Калужской области. Так, в центре побывали «трудные» дети из Малоярославецкого, Бабынинского и других  районов Калужской области.

Учащиеся образовательных организаций г. Калуги и Калужской области посетили музей УМВД России по Калужской области.

В качестве превентивных и профилактических мер в рамках проведенной акции организованы ежедневные проверки мест вероятного совершения противоправных действий и концентрации несовершеннолетних. Проведены рейдовые мероприятия, направленные на выявление детей, занимающихся попрошайничеством, безнадзорных, нуждающихся в трудоустройстве, медицинской помощи и госпитализации, в том числе употребляющих наркотические средства и психотропные вещества, алкогольную продукцию, проживающих в неблагополучной семейной обстановке, а также выявление лиц, реализующих несовершеннолетними алкогольную и спиртосодержащую продукцию, наркотики, вовлекающих несовершеннолетних в антиобщественную деятельность.

За время проведения акции пресечены 195 административных правонарушений по линии несовершеннолетних.

Выявлены 32 факта нахождения детей в ночное время в местах, где их пребывание запрещено либо ограничено законом (закон Калужской области от 25.06.2009 № 561-ОЗ «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию»). Все несовершеннолетние переданы родителям в установленный законом срок.

В целом, при взаимодействии всех ведомств задачи акции «Выбери правильный путь!» достигнуты.

ООДУУПиПДН УМВД России по Калужской области

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle